Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи
    Материалы отфильтрованы по дате: Декабрь 2018

    На автомобильной дороге общего пользования регионального значения Кола – Верхнетуломский – КПП «Лотта» появился первый светофор. Им оборудован пешеходный переход в Коле на улице Зелёная Набережная, что на левом берегу реки Тулома возле старого поста ГАИ.
    Место весьма бойкое и оживлённое. Перейти дорогу здесь было ох, как сложно, водители порой вылетали из-за крутого поворота к Туломскому мосту не притормаживая, несмотря на яркие дорожные знаки «Пешеходный переход». Взрослым приходилось испытывать сложности, а каково же было детям переходить проезжую часть. Между тем, дети-пешеходы тут не редкость, ведь буквально в двух шагах от пешеходного перехода расположен уютный домик лыжников местной детско-юношеской спортивной школы.
    И первое их регулярное упражнение перед тем, как переодеться и выйти на лыжню – преодолеть тот самый пешеходный переход. Как правило, дети старались передвигаться в сопровождении тренера, который встречал их перед мостом и далее вёл на другой берег, где они организованно переходили дорогу. Но кто-то из детей и самостоятельно преодолевал пеший маршрут, особенно следуя в обратном направлении.
    В 2018 году при активном участии специалистов Мурманскавтодора и подрядной организации ООО «Кольское дорожное управление» были выполнены строительно-монтажные работы, решены все вопросы с подключением и 27 декабря свершилось – новоиспечённый светофорный объект заработал. Отныне зелёный сигнал светофора поможет и детям, и взрослым без опаски пересекать напряжённый участок международной трассы, ведущей в Финляндию. Надо только не забывать про нажатие кнопки для перехода.
    Стоит сказать, что в ближайшей перспективе грядёт реконструкция мостового перехода через реку Тулома (мост находится в составе федеральной автодороги Р-21 «Кола»). Она предполагает переустройство и изменение параметров перекрёстка региональной и федеральной дорог на левом берегу Туломы, затронет и этот пешеходный переход со светофором. Но реконструкция пока лишь только грядёт, а дети шли вчера, идут сегодня, и будут идти завтра. И это движение должно быть безопасным.
    Водителям следует быть внимательнее при проезде данного участка дороги и привыкать ездить по-новому, обращая внимание на сигналы светофора. И помнить всегда и везде о том, что среди пешеходов могут быть дети!

    Ведущий инженер Мурманскавтодора
    Александр Мелентьев

    Опубликовано в Новости

    29 декабря 2018 года, в связи  с производством взрывных работ  в период с 12-00 до 17-00  планируется кратковременное (не более 20 минут) перекрытие движения автотранспорта на автомобильной дороге Мишуково–Снежногорск, км 15+800 – км 18+300 и автоподъезде к селу Белокаменка, км 0+000 - км 0+850.

    24,25 декабря 2018 года в связи с проведением взрывных работ в период с 08:00 до 09:30 будет перекрыто движение по автомобильной дороге Мишуково - Снежногорск в районе км 3+00 - км 4+50. Также  следует  воздержаться от походов в лес и кладбища вблизи места проведения работ с 07:00 до 10:00 часов. Радиус опасной зоны до 500 м.

    Мурманскавтодор сообщает, что 21 декабря 2018 года на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения "Автоподъезд к городу Североморск", км 11+520 – км 13+520 (от улицы Кортик до улицы Заводская) включена линия наружного электрического освещения.
    Работы по монтажу линии освещения выполнило ООО «Энерго-Арсенал» (г. Екатеринбург). На участке дороги протяжённостью 2 км установлено 97 светильников. Потребляемая мощность каждого - 150 Вт, общая - около 15 кВт. Линия освещения подключена к общей электрической сети АО «Оборонэнерго».

    Опубликовано в Новости

    25 декабря 2018 года, в связи  с производством взрывных работ  в период с 12-00 до 17-00  планируется кратковременное (не более 20 минут) перекрытие движения автотранспорта на автомобильной дороге Мишуково – Снежногорск, км 15+800 – км 18+300.

    23 декабря 2018 года в период с 08:00 до 09:30 часов на автомобильной дороге Р-21 "Кола" в районе 1405 км будут проводиться взрывные работы. Перекрытие автомобильного движения не потребуется.

     

    23 декабря 2018 года в период с 08:00 до 09:30 часов на автомобильной дороге Мурмаши - ж-д. ст. Пяйве в районе 10 км будут проводиться взрывные работы. Перекрытие автомобильного движения не потребуется.

    19 декабря 2018 г. с 08:00 до 09-30 час, не более 1 часа будет перекрыто движение автотранспорта по автодороге Кола - Мурмаши в районе км 8 – км 9 в связи с проведением взрывных работ в рамках строительства объектов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Просьба использовать альтернативные маршруты движения.

    19 декабря 2018 г. с 08:00 до 09-30 час, не более 1 часа будет перекрыто движение автотранспорта по автодороге Кола - Мурмаши в районе км 8 – км 9 в связи с проведением взрывных работ в рамках строительства объектов по проекту «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла». Просьба использовать альтернативные маршруты движения.

    Мурманскавтодор информирует, что ранее запланированное на 19 декабря 2018 года выполнение ремонтных работ на сетях электроснабжения мостового перехода через Кольский залив перенесено на 21 декабря 2018 года в период с 9-00 до 17-00.
    Напоминаем, что во время проведения работ на мосту через Кольский залив будет отключено наружное электроосвещение, а также светофорный объект на примыкании к Прибрежной автодороге.

    Опубликовано в Новости
    Страница 1 из 2
    JoomShaper