Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи
    Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2020

    01 ноября 2020 г. с 13-00 до 14-00 час., на территории объекта "Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений"  в связи  с производством взрывных работ планируется кратковременное (не более 20 минут) перекрытие движения автотранспорта на участке автодороги Мишуково – Снежногорск в районе с. Белокаменка с.п. Междуречье Кольского района, км 15+800 – км 18+300.

    23 октября на 66-ом году жизни скончался Мелентьев Александр Николаевич.
    Коренной северянин, Ветеран дорожной отрасли и Почётный дорожник России. Вся его трудовая деятельность была связана с автомобильными дорогами Заполярья.
    В 1980 году после службы в Советской Армии Александр Николаевич пришел в производственный отдел Мурманскавтодора, где и отработал без малого 40 лет.
    Многие годы он освещал деятельность дорожной отрасли в средствах массовой информации, как областных, так и федеральных. Стал основоположником музея Мурманскавтодора.
    Александр Николаевич был для нас примером безграничной преданности своей профессии, всегда протягивал руку помощи нуждающимся в нем, поддерживал во всем.
    Коллектив Мурманскавтодора и все дорожники Мурманской области глубоко скорбят и выражают соболезнование родным и близким Александра Николаевича Мелентьева. Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах.
    Прощание с Александром Николаевичем состоится 30.10.2020 в 12 часов по адресу: г. Мурманск, ул. Радищева, 29А/1 Большой зал.

    Опубликовано в Новости

    В связи с проведением взрывных работ на участке реконструкции Подъезда к городу Мурманск, км 14+297 – км 19+027 будет осуществляться закрытие движения для всех видов транспорта ежедневно с 26 октября по 29 октября 2020 года включительно, в период времени с 10:00 до 12:00. Объезд перекрываемого участка возможен только по городу Мурманску.

    АО "ВАД" информирует, что на участке реконструкции Подъезда к городу Мурманск, км 14+297 – км 19+027 в период до 24 октября 2020 года (включительно) проведение взрывных работ не планируется в связи с погодными условиями.

    В связи с проведением взрывных работ на участке реконструкции Подъезда к городу Мурманск, км 14+297 – км 19+027 будет осуществляться закрытие движения для всех видов транспорта ежедневно с 19 октября по 23 октября 2020 года включительно, в период времени с 10:00 до 12:00. Объезд перекрываемого участка возможен только по городу Мурманску.

    Уважаемые дорожники Заполярья! Поздравляем Вас с профессиональным праздником – с Днём работников дорожного хозяйства.
    Наша работа требует огромного профессионального мастерства, выносливости и оптимизма.
    Уверен, что благодаря своему опыту, высокому профессионализму и ответственному подходу к делу наши дорожники вносят весомый вклад в формирование нового облика региональных автомобильных дорог в комфортное передвижение жителей и гостей Мурманской области.
    Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, процветания и уверенности в завтрашнем дне, финансового благополучия и творческих успехов в вашей деятельности.

    Опубликовано в Новости
    Четверг, 15 Октябрь 2020 11:24

    Будьте внимательны за рулём!

    Мурманскавтодор обращает внимание водителей на изменение погодных условий и отрицательные температуры в ночные и утренние часы, что приводит к ухудшению сцепных качеств дорожного покрытия. Будьте внимательны за рулём! Правильно выбирайте скоростной режим и безопасную дистанцию!

    Соблюдение элементарных правил дорожного движения позволит предотвратить наступление негативных последствий, сохранит вашу жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

    Телефоны диспетчерской службы Мурманскавтодора (в зимний период круглосуточно): (8152) 21-40-70

    Опубликовано в Новости

    В связи с проведением взрывных работ на участке реконструкции Подъезда к городу Мурманск, км 14+297 – км 19+027 будет осуществляться закрытие движения для всех видов транспорта ежедневно с 13 октября по 15 октября 2020 года включительно, в период времени с 10:00 до 12:00. Объезд перекрываемого участка возможен только по городу Мурманску.

    8 декабря 1992 года газета «Советский Мурман» (статья «Мост в XXI век») известила о начале грандиозной стройки – строительстве мостового перехода через Кольский залив... Оно растянулось почти на 13 лет и уже совсем скоро мы отметим пятнадцать лет с момента торжественной сдачи объекта в эксплуатацию.
    Напомним эту незабываемую дату – 11 октября 2005 года. На ту церемонию, в тот прохладный вторник, на мост прибыли Премьер-министр России Михаил Фрадков, Министр транспорта России Игорь Левитин, руководитель Федерального дорожного агентства Олег Белозеров, Губернатор Мурманской области Юрий Евдокимов. Приехало много почётных гостей, в том числе и из соседних стран.
    Были пламенные речи, разрезание ленточки, освящение моста святой водой, награждение отличившихся работников, буря восторгов, шквал аплодисментов и радостных эмоций. Одним словом, на мосту, в хорошем смысле, штормило. Представители СМИ, вооружившись фото и телекамерами, спешили снять эти поистине исторические мгновения.
    Трудно перечислить все предприятия, организации и учреждения, причастные к этой стройке Заполярья, назову лишь нескольких из них. Генеральный проектировщик – ОАО «Дорпроект» (г. Санкт-Петербург), генеральный подрядчик – Мостоотряд №9 - филиал ОАО «Мостострой №6», заказчиком всех выполняемых работ был Мурманскавтодор.
    На сегодня мост через Кольский залив (1611,66 м) остаётся самым длинным в мире автодорожным мостом за Полярным кругом.

    Опубликовано в Новости

    По информации Мурманского филиала компании «Россети Северо-Запад» с 22:00 час. 08.10.2020г. до 06:00 час. 09.10.2020г. будет приостановлено электроснабжение линии освещения автомобильной дороги Кола-Мурмаши (ул. Привокзальная).

    Опубликовано в Новости
    Страница 1 из 2
    JoomShaper