Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи
    Материалы отфильтрованы по дате: Сентябрь 2021
    Четверг, 30 Сентябрь 2021 16:08

    Внимание, легкоатлетический пробег!

    Мурманскавтодор информирует пользователей автомобильных дорог, что на основании приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области № 170 от 29.09.2021 3 октября 2021 года с 11:00 до 12:30 вводится временное прекращения движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Кола - Мурмаши, км 2+912 - км 3+035, в связи с проведением 85-го традиционного легкоатлетического пробега «Кола - Мурманск».


    Уважаемые водители! Планируя поездку по указанному маршруту, просим учитывать данную информацию. Будьте внимательны и взаимовежливы!

    Опубликовано в Новости
    Пятница, 24 Сентябрь 2021 09:47

    Внимание, легкоатлетический пробег!

    Мурманскавтодор информирует пользователей автомобильных дорог, что на основании приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области № 165 от 20.09.2021, 26 сентября 2021 года с 11:00 до 13:00 вводится временное ограничение движения транспортных средств (ограничение скоростного режима) на участке автомобильной дороге общего пользования регионального значения Железнодорожная станция Оленегорск - село Пулозеро, км 0+000 - км 17+000, в связи с проведением 45-го традиционного легкоатлетического пробега «Лапландия - Оленегорск».


    Уважаемые водители! Планируя поездку по указанному маршруту, просим учитывать данную информацию. Будьте внимательны и взаимовежливы!

    Опубликовано в Новости
    Пятница, 24 Сентябрь 2021 09:04

    Внимание, легкоатлетический пробег!

    Мурманскавтодор информирует пользователей автомобильных дорог, что на основании приказа Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области № 164 от 20.09.2021, 25 сентября 2021 года с 11:00 до 13:00 вводится временное ограничение движения транспортных средств на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Пиренга - Ковдор, км 85+648 - км 96+780, в связи с проведением 50-го традиционного легкоатлетического пробега «Лейпи - Ковдор».

    Уважаемые водители! Планируя поездку по указанному маршруту, просим учитывать данную информацию. Будьте внимательны и взаимовежливы!

    Опубликовано в Новости
    Четверг, 16 Сентябрь 2021 08:31

    Федеральный проект «Про нее»

    Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» дан старт федеральному проекту «Про нее», который направлен на поддержку женщин, воспитывающих детей с инвалидностью.

    Мурманская область вошла в число первых семи пилотных регионов проекта, а Мурманская региональная общественная организация детей инвалидов и их родителей «Дети-Ангелы Мурмана» (председатель - Кошевич Оксана Вячеславовна, адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ) является одним из операторов проекта.

    Цель проекта «Про нее» - обучение неработающих мам детей-инвалидов профессиям с возможностью не прекращать осуществлять уход за ребенком с особенным здоровьем. В комплексную программу поддержки участниц проекта входят два основных блока:

    1. «Передышка»: культурно-досуговые мероприятия: мастер-классы, встречи с психологами, модные дефиле, фотосессии, тематические прогулки, экскурсии и пр.

    2. «Ступени»: профессионально-образовательные мероприятия для профориентации, повышения квалификации, освоения новых профессий и пр.

    В настоящее время в проекте от Мурманской области участвует более 70 матерей, проживающих на территории г. Мурманска и г. Заполярный.

    Проект «Про нее. Мурманская область» вошел в четвертьфинал Международной премии #МыВместе. Планируется, что не менее 150 женщин, воспитывающих детей-инвалидов, станут благополучателями программы, реализуемой на территории Мурманской области. Подробно о мероприятиях проекта можно узнать в аккаунте @pro_nee_women в социальной сети Instagram, в которой для участниц на регулярной основе проводятся онлайн-мероприятия, а также в региональной группе проекта в социальной сети «Вконтакте» (https://vk.com/about_her_51).

    Опубликовано в Новости

    С 13.09.2021 г. по 16.08.2021 г. (включительно) на автодороге Р-21" Кола", Подъезд к г. Североморск  км 14+297 - км 19+027, в связи с проведением взрывных работ  с 10:00 до 12:00, будет осуществляться закрытие движения для всех видов транспорта.

    Подрядная организация ООО «КПК» выполняет геодезическую разбивку с закреплением участков работ на местности, проводятся мероприятия по заготовке и доставке щебеночно-песчаной смеси к месту проведения работ, производится рыхление покрытия на глубину до 10 см.

    Опубликовано в Новости

    Мурманскавтодор информирует, что 27 августа 2021 года ООО «ТЕХНОСТРОЙ» завершило выполнение работ по реконструкции автоподъезда к селу Териберка, км 0 – км 10.
    Основные показатели объекта после реконструкции:
    ● Техническая категория дороги – IV;
    ● Основная расчётная скорость – 80 км/ч;
    ● Ширина земляного полотна – 10 м;
    ● Ширина проезжей части – 6 м;
    ● Тип дорожной одежды – капитальный;
    ● Покрытие проезжей части – асфальтобетон;
    ● Количество мостовых сооружений – 1 шт.;
    ● Количество водопропускных труб – 10 шт.
    Несмотря на сложные погодные условия и трудности, связанные с последствиями пандемии COVID-19, Подрядчик завершил выполнение работ в сроки, определённые государственным контрактом.
    Ввод объекта в эксплуатацию будет осуществлён после заключения регионального государственного строительного надзора о соответствии реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов. До момента ввода объекта в эксплуатацию, на участке автодороги открыто рабочее движение транспортных средств.
    Но, главное, на что в первую очередь обратит внимание Водитель, – это покрытие. На смену гравийному покрытию пришло асфальтобетонное, что делает поездку в Териберку более комфортной и безопасной.
    Автоподъезд к селу Териберка будет улучшаться и дальше.
    В настоящее время идёт разработка проектов на реконструкцию и капитальный ремонт участков км 10 – км 20, км 20 – км 35.

    Опубликовано в Новости

    С 06.09.2021 г. по 09.09.2021 г. (включительно) на автодороге Р-21" Кола", Подъезд к г. Североморск  км 14+297 - км 19+027, в связи с проведением взрывных работ  с 10:00 до 12:00, будет закрыто движение для всех видов транспорта.

    JoomShaper