Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи
    Материалы отфильтрованы по дате: Апрель 2022
    Пятница, 29 Апрель 2022 14:52

    С первомайскими праздниками!

    Коллектив Мурманскавтодора поздравляет всех с наступающими праздниками - днём долгожданной весны, мира и труда, а также всенародным великим праздником Днём Победы!

    Майские праздники имеют особое значение для нашего народа и нашей страны, эти дни любимы и уважаемы всеми поколениями россиян.

    Пусть сохранится в наших сердцах благородная память о людях, подаривших нашей стране возможность жить и трудиться под мирным небом!

    С праздниками вас дорогие друзья!

    Опубликовано в Новости

    С 02.05.2022 г. по 08.05.2022 г.(включительно) на автомобильной дороге Мишуково - Снежногорск км 2+800 - км 5+200. В связи с проведением взрывных работ на объекте "Комплекс перегрузки угля "Лавна" в морском порту Мурманск", будет закрыто движение для всех видов транспорта с 17:00 до 18:00, резервное время с 18:00 до 19:00.

    С 25.04.2022 г. по 30.04.2022 г.(включительно) на автомобильной дороге Мишуково - Снежногорск км 2+800 - км 5+200. В связи с проведением взрывных работ на объекте "Комплекс перегрузки угля "Лавна" в морском порту Мурманск", будет закрыто движение для всех видов транспорта с 17:00 до 18:00, резервное время с 18:00 до 19:00.

    Четверг, 21 Апрель 2022 09:34

    Ещё на одной дороге стало светлее

    Мурманскавтодор сообщает, на участке автомобильной дороги общего пользования регионального значения Умба - Кандалакша, км 80+312 – км 81+453 в районе населенного пункта Колвица линия наружного освещения на введена в постоянную эксплуатацию.
    Проект на выполнение работ по устройству недостающего электроосвещения разработан в 2021 году ПИК «Экспедиция». Работы по монтажу осуществлены обществом с ограниченной ответственностью «Инженерные технологии».
    Заказчиком работ выступил Мурманскавтодор.
    На участке дороги протяжённостью 1,1 км, установлена 45 опор и выполнен монтаж 48-ми светильников. Общая потребляемая мощность составляет 8,5 кВт. Линия освещения подключена к электрическим сетям ПАО «Россети Северо-Запад».
    Гарантийный срок на выполненные работы, в течение которого подрядчиком устраняются выявленные дефекты, составляет пять лет.

    Опубликовано в Новости

    Отныне поездка в тёмное время суток по автомобильной дороге на автоподъезде к городу Апатиты станет гораздо комфортней и безопасней.
    В рамках государственного контракта на участке автомобильной дороги км 0+000 – км 0+330 произведены работы по устройству недостающего наружного электрического освещения. Подрядчик ООО «Инженерные технологии» успешно справился с поставленной задачей, выполнив монтаж линии наружного освещения протяжённостью 330 метров: установлено 20 новых опор и соответственно 20 светильников.
    Заказчиком выступил Мурманскавтодор.
    После пробных включений и всех необходимых по регламенту согласований, линия наружного освещения вошла в постоянную эксплуатацию, озарив дорогу ярким светом. «Светлая» новость, безусловно, должна порадовать участников дорожного движения, которые активно пользуются этой автомобильной дорогой.
    А дорога эта весьма напряжённая, движется легковой и грузовой транспорт, едут автобусы, поэтому наружное освещение здесь было крайне необходимо.

     

    Опубликовано в Новости

    «Безопасные качественные дороги» — национальный проект, реализуемый в 84 регионах страны. Он оказывает большое влияние на транспортную инфраструктуру в России: строятся новые современные магистрали, мосты и путепроводы, применяются современные технологии и материалы, внедряются интеллектуальные транспортные системы, повышается сохранность трасс.
    Главная цель национального проекта «Безопасные качественные дороги» — повышение качества жизни населения.

    Мурманскавтодор сообщает, что всю актуальную информацию о ходе реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» можно увидеть на странице проекта в социальной сети VK -  https://vk.com/bkdnational, а так же в мессенджере «Telegram» создан одноимённый канал, который доступен по ссылке: https://t.me/bkdrussia.

    Опубликовано в Новости

    С 19.04.2022 г. по 24.04.2022 г.(включительно) на автомобильной дороге Мишуково - Снежногорск км 2+800 - км 5+200. В связи с проведением взрывных работ на объекте "Комплекс перегрузки угля "Лавна" в морском порту Мурманск", будет закрыто движение для всех видов транспорта с 17:00 до 18:00, резервное время с 18:00 до 19:00.

    13.04.2022 г. с 08-30 час. открыт проезд по автомобильной дороге Заполярный - Сальмиярви км 17 - км 23 для всех видов транспорта.

    В 2022 году, 31 мая заканчиваются действующие государственные контракты на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Мурманской области. В целях недопущения разрыва в процессе работ по содержанию, Мурманскавтодор планирует заключение новых контрактов на период с 01 июня 2022 года по 31 мая 2024 года. Учреждением выполнен расчёт финансовых затрат и материально-технических ресурсов на указанный период в базе автоматизированного программного комплекса «АКСАД». В новых контрактах полностью изменена методика оценки уровня содержания автодорог – более конкретные и жёсткие требования позволят откорректировать подход подрядчиков к своим обязанностям в лучшую сторону. Учтены требования новых нормативных документов, в том числе и ГОСТ Р 59434-2021 «Дороги автомобильные общего пользования. Требования к уровню зимнего содержания. Критерии оценки и методы контроля». 

    Оределение подрядных организаций будет осуществлено в соответствии с Федеральным Законом от 5 апреля 2013 года №44-ФЗ посредством конкурентного способа в виде открытого конкурса в электронной форме. Данный способ позволяет прозрачно и справедливо определить подрядную организацию, так как задаются определенные критерии оценки квалификации для потенциальных подрядчиков, в том числе: опыт выполнения сопоставимых государственных контрактов, требования к наличию в штате необходимых специалистов и работников, деловая репутация потенциального подрядчика.  

    Все вышеуказанные действия направлены на то, чтобы сделать государственные закупки в дорожной сфере Мурманской области максимально открытыми и честными, а исполнение контрактных обязательств – профессиональными и качественными.

    Опубликовано в Новости

    Остается закрытым проезд по автомобильной дороге Заполярный - Сальмиярви  км 17 - км 23 для грузовых транспортных средств с 08-00 05.04.2022 г.

    Страница 1 из 3
    JoomShaper