Решаем вместе
Устали от ям на дорогах? Отправьте сообщение в форме обратной связи
    Материалы отфильтрованы по дате: Июнь 2022

    Разметка проезжей части относится к средствам регулирования, играет большую роль в организации дорожного движения и в значительной мере влияет на предупреждение дорожно-транспортных происшествий.

    28 июня 2022 года между Мурманскавтодором и обществом с ограниченной ответственностью «Горизонтальная Разметка Автомобильных Дорог» (ООО «ГРАД») заключен контракт на выполнение работ по нанесению горизонтальной разметки на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения Мурманской области в 2022 году. Общая стоимость контракт составила более 23,6 млн рублей.

    Горизонтальная разметка будет нанесена с применением холодного пластика на 65 км региональных дорог, а также на 50 пешеходных переходах. Все работы по нанесению разметки должны закончиться до 29.08.2022.

    Гарантийный срок, в течение которого подрядчиком устраняются выявленные дефекты, составляет для разметки, нанесенной холодным пластиком – 12 месяцев, краской – 6 месяцев.

    Опубликовано в Новости

    С 01.07.2022 г. по 10.07.2022 г.(включительно) на автомобильной дороге Мишуково - Снежногорск км 2+800 - км 5+200. В связи с проведением взрывных работ на объекте "Комплекс перегрузки угля "Лавна" в морском порту Мурманск", будет закрыто движение для всех видов транспорта с 17:00 до 18:00, резервное время с 18:00 до 19:00.

    Начались работы по ремонту покрытия на автомобильной дороге общего пользования регионального значения «Объездная автомобильная дорога города Кандалакша».

    Устранение дефектов покрытия выполняются подрядной организацией ООО «Кольское дорожное управление (ООО «КДУ»), в рамках государственного контракта на выполнение работ по содержанию "ЮГ».

    В настоящее время уже начаты работы по фрезерованию покрытия. Всего планируется восстановить до 7700 квадратных метров, и завершить работы до конца июня.

    Напомним, что «Объездная автомобильная дорога города Кандалакша» была принята в областную собственность и передана в оперативное управление Мурманскавтодору в начале 2022 года. Данная дорога была образована из нескольких муниципальных участков. 

    По результатам проведенной сотрудниками Мурманскавтодора инструментальной диагностики технического состояния объекта по средством дорожной лаборатории передвижной дорожной лаборатории КП-514РДТ было принято решение о проведении ремонта на отдельных участках автомобильной дороги.

    Опубликовано в Новости
    Среда, 22 Июнь 2022 08:39

    22 июня день памяти и скорби

    22 июня в 12:15 по московскому времени ОДНОВРЕМЕННО во всей России объявляется минута молчания, минута скорби.

    По всей стране в 12:15 на одну минуту жизнь замирает. Люди склоняют головы и вспоминают родных и близких, переживших самую кровопролитную войну 20 века:

    ⛔прерывается вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов (каналы самостоятельно выбирают, каким образом прервать эфир и могут использовать любые записи, в том числе – запись голоса Игоря Кириллова);
    ⛔прекращают работать кассы в торговых центрах;
    ⛔останавливается общественный транспорт;
    ⛔останавливаются личные автомобили;
    ⛔на предприятиях, где позволяет технологический цикл – тоже останавливается работа.
    #деньпамятиискорби

    Опубликовано в Новости

    В Мурманской области продолжаются ремонтные работы на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения, начатые опережающими темпами в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» – 2022.

    Так на автодороге Апатиты – Кировск, которой в последние годы уделяется повышенное внимание, уже закончен ремонт на участке км 2+688 – км 14+314 (выборочно). Всего отремонтировано 5,2 км дорожного покрытия.

    Подрядной организацией ООО «Мурманавтодор" были проведены работы по фрезерованию старого покрытия и устройству верхнего слоя покрытия с применением нового асфальта марки А16Вн, который включен в Реестр новых технологий, материалов и технологических решений повторного применения. Работы завершены раньше срока.

     

    Опубликовано в Новости

    Мурманскавтодор продолжает поэтапный ремонт гравийных участков автомобильной дороги Умба – Варзуга с устройством покрытия из щебеночно-песчаной смеси С-2.
    В 2020 и 2021 году по данной технологии были отремонтированы участки дороги км 124+900 – км 134+900 и км 114 – км 124+900. 
    20 июня 2022 года Мурманскатодором заключён государственный контракт с ООО «Техпром» на выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Умба - Варзуга, км 109 - км 114.
    Работы продлятся в период с 1 июля по 30 сентября 2022 года.
    В рамках выполнения контракта будет проведено рыхление существующего покрытия, выборка валунов и щебня крупной фракции (больше 100 мм), выполнено устройство покрытия из щебеночно-песчаной смеси и проведена замена поврежденного ж/б барьерного ограждения на оцинкованное металлическое барьерное ограждение.

    Опубликовано в Новости

    С 20.06.2022 г. по 30.06.2022 г.(включительно) на автомобильной дороге Мишуково - Снежногорск км 2+800 - км 5+200. В связи с проведением взрывных работ на объекте "Комплекс перегрузки угля "Лавна" в морском порту Мурманск", будет закрыто движение для всех видов транспорта с 17:00 до 18:00, резервное время с 18:00 до 19:00.

    В Мурманской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается проведение мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения. 
    В июне 2022 года на автомобильной дороге Кола – Серебрянские ГЭС и автоподъезде к с. Териберка установлены информационные щиты, содержащие краткую инструкцию о том, как вести себя автомобилистам при движении в колонне.
    Данные дорожные знаки будут особенно актуальны и полезны в зимнее время, когда из-за сложных погодных и дорожных условий закрывается на длительный срок проезд по данному маршруту.
    В этот период для обеспечения проезда в с. Териберка и п. Туманный регулярно формируются колонны для организованной проводки рейсовых автобусов, машин с продуктами, углём, топливом и частных автомобилей. Численность отдельных колонн насчитывает до 200 автомобилей. 
    Недисциплинированное поведение отдельных водителей при движении в колонне создаёт сложности остальным участникам движения и нередки случаи, когда это приводит к дорожно-транспортным происшествиям.
    Щиты установили местах сбора автомобилей для проведения организованных колонн:
    - на автодороге Кола-Серебрянские ГЭС с подъездами, км 31+280, возле п. Туманный, км 122+590 и на Автоподъезде к селу Териберка, км 38+265. 
    Последствия ДТП, произошедших в пути следования организованной колонны, очень критичны, поскольку движение осуществляется только в одну сторону (расчищена 1 полоса) и в случае любых происшествий возможно образование автомобильных заторов. 
    Мурманскавтодор обращается к водителям с просьбой строго придерживаться указанных на информационных щитах правилах движения в колонне!

    Опубликовано в Новости

     16.06.2022 г. на автодороге Р-21" Кола", Подъезд к г. Североморск  км 14+297 - км 19+027, в связи с проведением взрывных работ  с 10:00 до 12:00, будет осуществляться закрытие движения для всех видов транспорта.

    10.06.2022г. с 11-00 открыт проезд по автомобильной дороге Ловозеро - ГФС , км 0+000 - км 3+443 .

    Страница 1 из 2
    JoomShaper